Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В собственность Краснодара возвращены 11 земельных участков вокруг Карасунских озер
04.03.2019 16:44

В собственность Краснодара возвращены 11 земельных участков вокруг Карасунских озер

Читать Телеканал Краснодар:

По поручению главы Краснодара Евгения Первышова работа по возвращению участков вокруг Карасунских водоемов для благоустройства продолжается. Первые результаты подвели на совещании под руководством мэра краевой столицы.

– Работа по возвращению земельных участков в муниципальную собственность – достаточно непростая, но ее необходимо завершить. Уже видны первые результаты. Участки по всему городу последовательно возвращаются городу и жителям, причем – не для застройки, а именно благоустройства территорий. Именно этого ожидают от нас горожане. Возврат земли вокруг Карасунских водоемов в муниципальную собственность – стратегическая задача, которую необходимо выполнить, чтобы проводить благоустройство этих территорий и сделать их полноценными рекреационными зонами, – сказал Евгений Первышов.

По данным директора департамента муниципальной собственности и городских земель Ильи Павлова, проверка территорий вокруг озер, в разные годы переданных в аренду, выявила 15 участков в Центральном и Карасунском округах, которые долгое время не использовались и не благоустраивались.

Сейчас уже расторгнуты договоры по 11 таким участкам, общей площадью 8,3 тыс кв м. Они будут переданы МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства». Работа еще по четырем участкам продолжается в судебном порядке, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как добавил Евгений Первышов, необходимо еще раз тщательно изучить документацию по всем участкам, находящимся в частной собственности. Глава города отметил, что нужно быть уверенными в том, что в частное владение территории перешли в полном соответствии с законом. Если основания возникновения права будут сомнительными – необходимо проводить претензионную работу.

#благоустройство #карасунскиеозера