Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Любишь свой город – посади дерево!» Ежегодная общегородская акция проходит в Краснодаре
28.02.2019 18:07

«Любишь свой город – посади дерево!» Ежегодная общегородская акция проходит в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Представителям четырех округов города передадут 500 саженцев деревьев 5 видов: яблони, акации белой, ивы русской, катальпы, калины красной. Их высадят на придомовых и внутриквартальных территориях в крупных микрорайонах и в общественно значимых местах.

Акция стала популярной среди горожан, каждый год краснодарцы принимают в ней участие, предлагают районы для посадки.

Зеленых красавиц городу предоставил глава крестьянско-фермерского хозяйства совсем бесплатно. В ближайшее время их передадут работникам ТОСов и РЭПов, общественникам, квартальным, чтобы они высадили деревья и кустарники в своих дворах и на придомовых территориях

Заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК, начальник отдела озеленения Иса Чингариев предупредил, что при направлении заявки краснодарцам необходимо указывать ответственных за полив и сохранность высаженных деревьев. Это позволит обеспечить им должный уход и условия для того, чтобы они прижились и продолжили расти.

Как сообщает пресс-служба мэрии, общегородская акция «Любишь свой город – посади дерево!» проходит в Краснодаре уже около 15 лет. Она будет продолжена весной и осенью 2019 г.