Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодару не нужны незаконные ларьки! На улице Сормовской, 110 начался снос торговых павильонов
26.02.2019 19:00

Краснодару не нужны незаконные ларьки! На улице Сормовской, 110 начался снос торговых павильонов

Читать Телеканал Краснодар:

Некоторые из объектов работали без разрешительных документов еще с 2014-2016 годов. Демонтаж 16 торговых киосков осуществляют специалисты муниципальной «Службы спасения», а также сами собственники. Все работы планируется выполнить в течение двух недель.

– Торговые ларьки и павильоны работали на этой территории около 15 лет. Земельные участки под нестационарными торговыми объектами ранее были предоставлены в аренду для временного размещения павильонов. Срок этих договоров истёк, их не продлевали. В настоящий момент соглашения со всеми арендаторами поэтапно расторгнуты. Владельцам 16 объектов направлены уведомления о необходимости сноса конструкций, это требование своевременно не было выполнено, – рассказал начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий.

Ранее был демонтирован незаконный рынок в районе улиц Бургасской и имени Стасова в Центральном округе. Как сообщает пресс-служба администрации города, с территории площадью 556 кв. м убраны более 60 киосков и павильонов, расположенных на сетях газоснабжения, что запрещено требованиями безопасности

За 2018 год в Краснодаре снесли 156 торговых точек, в 2017 – 219, а в этом году планируется ликвидировать 307 павильонов и киосков.