Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре подключили к электроснабжению достраивающиеся дома проблемного ЖК на улице имени Мачуги
21.02.2019 14:26

В Краснодаре подключили к электроснабжению достраивающиеся дома проблемного ЖК на улице имени Мачуги

Читать Телеканал Краснодар:

Во время личного приема граждан Глава Краснодара Евгений Первышов обсудил текущую ситуацию на одном из городских долгостроев с представителями инициативной группы дольщиков.

– На литерах ЖК «Феникс» работы поэтапно завершаются. Долгая история строительства ваших домов, которой уже около 16 лет, завершается. Самую главную проблему – получение недостающей мощности электроэнергии – мы решили. Готова подстанция, подведена кабельная линия, дома уже подключены. Мы продолжим держать ситуацию на контроле до момента ввода домов в эксплуатацию и передачи квартир дольщикам, поможем решить все оставшиеся вопросы, – отметил Евгений Первышов.

Работы в проблемных литерах 5 и 6 близятся к концу. Дома полностью построены, сейчас ведется монтаж лифтов и внутридомового инженерного оборудования. Здесь также предстоит благоустроить прилегающую территорию, заасфальтировать подъезды и установить малые архитектурные формы.

В июле 2018 года на встрече с инициативной группой дольщиков Евгений Первышов рассказал, для решения проблемы электроснабжения строящихся домов нашли инвесторов, оплативших необходимые мощности. Уже завершены строительство подстанции и прокладка силовой кабельной линии, дома подключены к электроснабжению.

На улице имени Мачуги, 2 строятся 16-этажный и 19-этажный дома на 468 квартир. Строительство начинала компания «Стройинтеркомплекс» в 2003 году. После ее банкротства стройку заморозили на начальной стадии. Работу по договорённости с городской администрацией в 2012 году возобновила компания «ВСВ-Гидрострой». 417 из 468 квартир в этих домах получат дольщики «Стройинтеркомплекса».

Также в ходе личного приема к главе города обратился житель «Музыкального» микрорайона Александр Андреев. Он пожаловался на общее неудовлетворительное состояние жилого массива, внутриквартальных дорог и работу коммунальных сетей.

– Евгений Первышов рассказал, что сейчас завершается подготовка проекта планировки всей территории микрорайона. На ней будет видно расположение и принадлежность земельных участков, станет возможно изымать или накладывать сервитут на участки для создания необходимой инфраструктуры и модернизации существующих сетей, строительства дорог, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Всего на прием к мэру пришли 10 краснодарцев. Они также обратились с вопросами оформления частного жилого дома, расселения из ветхого жилья, достройки других проблемных ЖК. По всем проблемам Евгений Первышов дал поручения профильным подразделениям администрации.

Такие приемы глава кубанской столицы проводит ежемесячно в соответствии с графиком. Заявления от горожан принимают в будние дни с 9 до 16 часов в отделе по работе с обращениями администрации Краснодара (ул. Длинная, 134). Перерыв – с 12:30 до 13:30.

Также можно обратиться по телефону «горячей линии» приёмной 251-05-24. Он работает с 9 до 18 часов с понедельника по четверг и с 9 до 17 часов по пятницам.

#долгостроикраснодара