Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники предложили назвать одну из улиц Краснодара именем Героя России Михаила Дангиреева
19.02.2019 21:08

Школьники предложили назвать одну из улиц Краснодара именем Героя России Михаила Дангиреева

Читать Телеканал Краснодар:

С таким предложением поисковый отряд школы №96 обратились к главе Прикубанского округа Александру Журавлеву на уроке мужества, который прошел в комнате Боевой Славы воинов-интернационалистов. В ходе встречи Александр Журавлев подарил ребятам металлоискатель.

– Инициатива хорошая и важная, мы обязательно ее поддержим. Ваша поисковая деятельность вызывает искреннее уважение. Благодарю вас за активное участие в военно-патриотическом месячнике, хочется также сказать большое спасибо вашим родителям и педагогам школы №96, которые растят настоящих патриотов Родины, – сказал Александр Журавлев.

Школьный отряд «Георгиевцы» за время участия в двух поисковых вахтах памяти обнаружил в районе Горячего Ключа тела 6 красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, – сообщает пресс-служба администрации города.

– Наш отряд еще молодой, в нем участвуют 20 ребят. Помимо полевой работы, мы занимаемся изучением архивных данных, исследуем места боев. Сейчас действует патриотическая акция «Дорога к обелиску», в рамках которой мы собираем информацию о захоронениях в труднодоступных местах, проводим косметический ремонт памятников, наносим на карту их координаты для прокладки новых туристических маршрутов, – рассказала учитель истории, руководитель поискового отряда Лариса Трубникова.

Михаил Дангиреев родился 2 мая 1977 года в Краснодарском крае, в 1998 году поступил на срочную службу во внутренние войска. С ноября 1999 года принимал участие в боевых действиях в Чечне. За проявленные мужество и героизм в 2000 году ему посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации.

#геройроссии