Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Четыре краснодарских трамвая будут курсировать по новым маршрутам вечером 14 февраля
13.02.2019 15:31

Четыре краснодарских трамвая будут курсировать по новым маршрутам вечером 14 февраля

Читать Телеканал Краснодар:

После 21:30 изменятся пути следования трамваев под номерами 4, 5, 7 и 8. Это связано с тем, что ночью специалисты КТТУ будут менять пути на улице Ставропольской в районе улицы имени Полины Осипенко.

– Ремонтные работы проводятся в ночное время, поэтому график движения трамваев днем останется без изменений. Особо обращаем внимание пассажиров маршрута № 5, потому что после 22 часов привычные пути следования поменяются дважды. Просим быть внимательными и заранее выбирать оптимальный маршрут, – подчеркнул замдиректора КТТУ Роман Довгалев.

После 22:15 трамваи под 5 номером будут следовать от Солнечной до улицы имени Бершанской не по Коммунаров, а по Садовой, чтобы успеть пересечь участок на Ставропольской до закрытия его на ремонт. А с 22:40 будут курсировать по привычному пути через улицы Коммунаров, имени Гоголя, по Ставропольской, но до остановки «ул. им. Шевченко», а далее повернут на улицу Титаровскую (по маршруту № 7), и проследуют до Ставропольской в Восточное депо. Последние вагоны по этому маршруту отправятся от улицы имени Бершанской в 21:26, а от Солнечной – в 21:52.

Трамваи с номерами 4, начиная с 22:40, будут курсировать от Индустриальной по Ставропольской также до улицы имени Шевченко. Далее – по Титаровской, Воронежской, имени Стасова и Ставропольской до Восточного депо. Последние вагоны по этому маршруту от Индустриальной отправятся – в 22:18, а из Комсомольского микрорайона – в 22:23.

Трамваи № 8 с 22:30 от остановки «ул. им. Шевченко» тоже повернут на улицу Титаровскую, далее проследуют по улицам Воронежской, имени Стасова и Ставропольской в Восточное депо. Последние вагоны по этому маршруту отправятся в 22:01 – от Солнечной, и в 22:39 – от Хладокомбината.

Трамваи седьмого маршрута с десяти вечера поедут до улицы имени Димитрова по Титаровской в прямом и обратном направлениях. Последние вагоны отправятся от Западного депо в 21:46 и в 22:36 – от улицы имени Димитрова.

Протяженность трамвайного пути в Краснодаре – 123,6 км. Капитальный ремонт полотна, разбитый на этапы, производится с 2009 года. Новые рельсы, укладывают вместо тех, что отслужили более 25 лет. Также меняют стрелки перевода, пересечения, крестовины, параллельно ведется ремонт остановочных площадок. В течение этого года планируется отремонтировать около 6 километров пути, – сообщает пресс-служба городской администрации.

#КТТУ #трамваикраснодара