Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов провел встречу с жителями Западного внутригородского округа
07.02.2019 22:07

Евгений Первышов провел встречу с жителями Западного внутригородского округа

Читать Телеканал Краснодар:

Чтобы обсудить проблемы горожан, рассказать о планах, глава города Евгений Первышов регулярно проводит встречи с общественностью. 2019 год начался с такой встречи в Западном внутригородском округе. Что уже сделано и что будет сделано в ближайшем будущем на этой территории, расскажем в нашем следующем материале.

Вопросы – бытовые, но важные для каждого жителя Западного внутригородского округа. Это – ремонты дорог и фасадов, благоустройство дворов и транспорт. Проблемы общие для всех и они решаются. К примеру, в этом округе в уже наступившем году отремонтируют 10 участков дорог. Они вошли в нацпроект «Безопасные и качественные дороги», в том числе и благодаря активности самих жителей. Жители улицы Северной переживают за фасады своих домов, ремонт которых отодвинули на 2028 год. При этом взносы за капремонт они платят исправно.

– 87, 84% – это образцово-показательная собираемость. Такие дома надо выделять и, наоборот, продвигать по списку. Там, где люди исправно платят, и верят в программу капитального ремонта, их необходимо, конечно же, поощрять тем, чтобы делать этот капитальный ремонт в этом многоквартирном жилом фонде, – отметил Евгений Первышов.

Большая программа – по ремонту внутридворовых территорий и установке новых лавочек, качелей и горок для детворы. Вместе с жителями депутаты городской Думы определяют, что необходимо сделать в первую очередь.

– Эти деньги пойдут на дооформление детских игровых площадок, закупку оборудования на спортивные площадки. Это ремонт внутридворовых территорий, чем будет заниматься внутригородской округ. Средства на эти программы запланированы, – рассказала Вера Галушко, председатель городской Думы Краснодара.

На встречу пришли более 300 жителей округа, в повестку дня внесено было около 40 вопросов – от легкорешаемых – как установка лавочки, до серьезных – как строительство и реконструкция сетей водоснабжения. Каждую тему разобрали детально.

– В такой обстановке получить ответы на злободневные вопросы, это очень актуально, – говорит Елена Костина, представитель ТОС № 17

– Эти встречи помогают решать многие вопросы, и Евгений Алексеевич слышит проблемы, которые есть. Естественно, проблемы концентрируются, и какие-то проблемы, как мы слышали, по ходу уже решены были, – поделилась Светлана Краева, директор гимназии № 25.

– Очень, очень нам помогают. Спасибо им большое, – сказала Наталья Вершина, представитель ТОС № 238.

Такие встречи с горожанами глава города проводит регулярно. Здесь есть и контрольная задача – проверить и получить оценку от жителей, как работают городские службы. Не менее важно – обсудить решение проблем, которые волнуют жителей. И, конечно, сверить планы по ремонту и благоустройству разных районов Краснодара.

#западныйокруг #главагорода