Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Территорию вдоль стадиона «Динамо» начнут благоустраивать 7 февраля
06.02.2019 16:03

Территорию вдоль стадиона «Динамо» начнут благоустраивать 7 февраля

Читать Телеканал Краснодар:

На время ремонта этот участок будет закрыт. Запланировано, что на первом этапе сделают тротуар, подъездные и парковочные карманы, а на втором – проведут работы по озеленению.

Специалисты уже начали восстанавливать сети уличного освещения тротуара и будущей зеленой зоны, на столбах устанавливают дополнительные кронштейны со светильниками. Также на протяжении всего квартала установят лавочки, выложат газон, высадят кустарники и около 20 сосен. Весь комплекс работ вместе с высадкой новых деревьев и кустарников займет около двух месяцев.

Глава Краснодара Евгений Первышов решил помочь спортивному обществу «Динамо» для того, чтобы привести в порядок этот квартал главной городской улицы. Ранее специалисты муниципальной «Службы спасения» демонтировали забор, простоявший на улице Красной более 12 лет, и пешеходную галерею вдоль стадиона.

Кроме того, на пересечении улиц Красной и Новокузнечной идут работы по созданию зоны отдыха. Площадь благоустройства составит 150 кв. м. На территории уложат тротуарную плитку, установят вазоны с деревьями и лавочки, дополнительные светильники, беседку, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара. На фото – эскиз благоустройства территории вдоль стадиона «Динамо».

#благоустройство