Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 382 многоквартирных дома в Краснодаре поставят в этом году на капитальный ремонт
05.02.2019 22:03

382 многоквартирных дома в Краснодаре поставят в этом году на капитальный ремонт

Читать Телеканал Краснодар:

Масштабное обновление планируется в рамках региональной программы. Как сообщает пресс-служба мэрии, в жилых помещениях заменят кровлю, лифты, инженерные коммуникации, отремонтируют фасады, подвалы и фундаменты.

Планы 2019 года обсудили на совещании в городской администрации, которое провел Евгений Первышов. По словам мэра, программа капитального ремонта очень важна для города. Большое количество многоквартирных домов – около 8 тысяч, включая дома блокированной застройки, и 70% из них нуждаются в том или ином ремонте. Первоочередная задача – выполнить все работы с высоким качеством, чтобы, в первую очередь, жильцы домов как заказчики работ были довольны результатом. Евгений Первышов распорядился организовать работы с учетом всех замечаний горожан, согласовать графики работ со старшими по домам, с инициативными группами жителей, и, безусловно, следить за качеством проводимого ремонта.

– Начинаются работы – встретились с главным по дому, с председателем ТСЖ или управляющей компании. Определили, познакомились с подрядной организацией и дальше уже непосредственно повторный выезд, когда уже идет приемка. Эта программа, она должна быть незыблемой, и мы ее должны защищать. А защищать – это только, безусловно, работой, работой качественной, которая должна проводиться на всех МКД, по всей территории города, – отметил Евгений Первышов.

Глава Краснодара поручил создать рабочую группу, в которую войдут представители департамента городского хозяйства, ТЭК и внутригородских округов. Их задача – контролировать ход работ на всех объектах совместно со старшими по домам, с представителями ТСЖ и управляющих компаний. Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый рассказал, что в этом году в Краснодаре в 119 домах заменят лифты, в 134 – кровлю, а у 64 многоквартирников отремонтируют фасады. Помимо этого, по программе капремонта в нескольких домах приведут в порядок системы водо-, тепло- и электроснабжения, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#капитальныйремонт #ремонтдомов