Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вторую жизнь получит территория возле стадиона Динамо
04.02.2019 22:00

Вторую жизнь получит территория возле стадиона Динамо

Читать Телеканал Краснодар:

Администрация города поможет спортивному обществу благоустроить зону вдоль улицы Красной. На прошлой неделе на участке от Гаврилова до Одесской по поручению главы города начался демонтаж металлического ограждения и временной пешеходной галереи. Этот, в прямом смысле, железный занавес простоял на главной улице города почти 13 лет. В ближайшие 2 месяца участок приобретет ухоженный вид.

– Будем оказывать содействие обществу «Динамо», то есть мы берем на себя, это мое поручение, работы, связанные с парковочными карманами, тротуарами, безопасной пешеходной зоной. Сегодня можно уже посмотреть и организовать дополнительное освещение, чтобы у нас тротуар был освещен и территория, соответственно, в ночное время. Она у нас разгорожена на сегодняшний день, – сказал Евгений Первышов.

Вместо трехсотметрового забора в скором времени появится облагороженный квартал. Ширина освобожденного участка – 20 метров. Достаточно, чтобы сделать широкой не только пешеходную, но и зеленую зону. В рамках проекта озеленения там высадят несколько десятков деревьев и кустарников, а также установят лавочки. Кроме того, по поручению главы города на время наведения порядка для обеспечения безопасности будет организовано дополнительное патрулирование территории.

#строительство