Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вниманию автолюбителей! В Краснодаре на два месяца перекроют улицу имени Энгельса
04.02.2019 13:03

Вниманию автолюбителей! В Краснодаре на два месяца перекроют улицу имени Энгельса

Читать Телеканал Краснодар:

Речь об отрезке дороги между улицами имени Калинина и имени Володи Головатого. Из-за ремонта канализации здесь ограничат движение транспорта с 15 февраля по 15 апреля.

В коллекторе скопился бытовой мусор – его необходимо промыть и очистить. Работы будут вестись открытым способом, потому проехать по кварталу в это время будет невозможно. К слову, жителей на время ремонта не отключат от услуг водоотведения.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, к засорам и выходу из строя системы водоотведения приводит игнорирование краснодарцами правил пользования этой системой. Только за прошлый год специалисты «Краснодар Водоканала» устранили более 7 тысяч засоров. В большинстве случаев они возникли из-за того, что в канализацию сбрасывали хозяйственно-бытовые отходы.

Напомним, в канализацию запрещено выбрасывать: строительный мусор, ветошь, фрагменты одежды, различные химические вещества, песок, цемент, скотч-ленту, предметы личной гигиены, полиэтиленовые пакеты, пластик, стекло, щелочь, машинное масло, антифриз, а также любые другие биологически неразлагаемые предметы и вещества.

Ремонт главного канализационного коллектора, обеспечивающего отведение всех канализационных стоков города, проведут на участке трубопровода диаметром 2000 мм и протяженностью около 350 м. На месте будут работать экскаватор, самосвал, канало-промывочный автомобиль.