Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За незаконно выброшенный мусор на улице Ставропольской в Краснодаре владелец грузовика заплатит штраф
03.02.2019 12:51

За незаконно выброшенный мусор на улице Ставропольской в Краснодаре владелец грузовика заплатит штраф

Читать Телеканал Краснодар:

О факте нарушения правил благоустройства рассказали жители города в специальном разделе #гдемусор сайта мэрии.

– В ходе разбирательства по факту выгрузки мешков со строительным мусором у контейнерной площадки по ул. Ставропольской, 226, выяснилось, что владелец грузового автомобиля Исузу зарегистрирован в пос. Ахтырском Абинского района. В соответствии с законодательством, по адресу прописки отправлен составленный административный протокол для уведомления о месте и времени проведения административной комиссии по этому вопросу. Если владелец не придет на заседание, вопрос будет рассмотрен без его участия, решение о размере штрафа комиссия примет заочно, – рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Он также добавил, что сейчас идет проверка по еще одному случаю, когда из автомобиля незаконно выгрузили мешки с мусором рядом с контейнерной площадкой на улице 40-летия Победы. Об этом житель кубанской столицы написал в раздел #гдемусор.

Ранее подобное произошло и в Пашковском районе – мусор выбросил водитель одного из коммерческих предприятий. Его обязали выплатить штраф и убрать оставленный им мусор.

Размер штрафа определяет межведомственная комиссия в администрации округа. За такое правонарушение физическим лицам грозит от 1 до 3 тысяч рублей, должностным – от 2 до 10 тысяч рублей, юридическим – от 15 до 50 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, что масштабная ликвидация стихийных свалок в Краснодаре идет с середины января. По данным департамента городского хозяйства и ТЭК, ко 2 февраля уже зачищены более 500 территорий, с которых вывезено около 5 тыс. куб. м мусора, ежедневно задействовано до 24 единиц техники.

#штраф #мусор