Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Собеседование по русскому языку для девятиклассников пройдет 13 февраля во всех школах Кубани
02.02.2019 19:26

Собеседование по русскому языку для девятиклассников пройдет 13 февраля во всех школах Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Условия его прохождения обсудили на краевом родительском собрании, которое организовало министерство образования региона. По селекторной связи в нем участвовали более 3000 родителей и учителей.

С этого года собеседование является допуском девятиклассников к ГИА. Оно обязательно для всех школьников, включая учеников с ограниченными возможностями здоровья.

Если учащийся в этот день отсутствовал в школе по уважительной причине или не получил «зачет» с первой попытки, собеседование можно будет пройти ещё раз 13 марта и 6 мая.

Чтобы помочь справиться с тревогой и стрессом, для ребят и родителей на сайте министерства образования, науки и молодежной политики края круглосуточно работает телефон «горячей линии». По нему можно звонить с любым вопросом, касающимся сдачи экзаменов.

В 2019 году ГИА будут проходить в форме основного государственного экзамена, а для учащихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов установлена форма государственного выпускного экзамена, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.