Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За два года по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодаре отремонтировали 175 км дорог
01.02.2019 18:45

За два года по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодаре отремонтировали 175 км дорог

Читать Телеканал Краснодар:

Ремонт краснодарских дорог и работу в сфере ЖКХ обсудили на итоговом совещании, которое провели председатель комиссии Общественной палаты РФ Игорь Шпектор и первый заместитель губернатора Кубани Андрей Алексеенко. В работе принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.
– В столице Кубани успешно реализуются федеральные программы и проекты - «Формирование комфортной городской среды», «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Они помогают благоустраивать территории, ремонтировать улично-дорожную сеть. Эту большую работу видят и высоко оценивают жители. По краевой программе, совместно с Министерством транспорта, при поддержке губернатора Кубани продолжаем капремонт основных магистралей, – сказал мэр.

Евгений Первышов добавил, что рекомендации Общественной палаты РФ помогут эффективнее реализовывать в Краснодаре федеральные программы и проекты. За два года по федеральному проекту в краевом центре отремонтировано 175 км дорог, 48 % улично-дорожной сети уже приведено в нормативное состояние, в дальнейшем предстоит улучшить этот показатель.

По словам Андрея Алексеенко, для проверки капремонта на дорогах края используют новую лабораторию, которая оценивает качество ремонта на лучшем мировом уровне. Также он отметил, что содержанием государственных дорог в регионе занимаются 14 государственных, а не частных предприятий.

Игорь Шпектор, в свою очередь, подчеркнул, что цель визита комиссии – оказать необходимую помощь и содействие в сфере строительства, ЖКХ или дорожного ремонта. Также на совещании обсудили ход работ по капремонту жилья, проверки газового оборудования в многоэтажках, работу управляющих компаний, утилизацию твердых коммунальных отходов.

Ранее представители Общественной палаты РФ проинспектировали объекты ЖКХ Краснодара и пригородов, познакомились с работой водо- и теплоснабжения краевого центра, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#проект