Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре возле стадиона «Динамо» уберут забор, простоявший более 12 лет
31.01.2019 13:59

В Краснодаре возле стадиона «Динамо» уберут забор, простоявший более 12 лет

Читать Телеканал Краснодар:

Такое поручение дал во время утреннего объезда города мэр кубанской столицы Евгений Первышов. После демонтажа на участке между улицами Гаврилова и Одесской будет восстановлен полноценный тротуар для пешеходов и благоустроена прогулочная зона. Ширина освобождённой территории составит около 20 метров.

– Этот забор уже стал далеко не самой лучшей «достопримечательностью» города – в самом центре. Его установили на муниципальной земле временно, для безопасности пешеходов, ограждения территории стадиона на время его реконструкции. Но стройка давно стоит. Все это время администрация вынуждена содержать забор, организовывать его ремонт или затягивать баннерами. Направляли неоднократные обращения в адрес собственника объекта. Историю этого хлама пора заканчивать. Забор необходимо как можно быстрее убрать, освободить тротуар и прилегающую территорию, выполнить благоустройство и создать здесь прогулочную пешеходную зону, удобную для жителей, – сказал Евгений Первышов.

По словам начальника управления муниципального контроля Дмитрия Водолацкого, ограждение длиной около 320 метров было установлено в 2006 году на улице Красной для проведения реставрации спорткомплекса.

Глава Краснодара поручил за неделю выполнить работы по сносу забора и пешеходной галереи. Управление муниципального контроля будет следить за разбором и вывозом конструкций на специальную площадку для хранения, а администрация Центрального округа будет контролировать работы по дальнейшему благоустройству: санитарную обрезку деревьев и приведение в порядок тротуара, – сообщает пресс-служба администрации города.

Собственнику объекта предстоит заново оградить территорию стройки, но по границе участка.

Стадион «Динамо» открыт в Краснодаре 1 августа 1932 года. До Великой Отечественной войны был самым крупным на Северном Кавказе – вместимость арены достигала 6 тыс. зрителей. После войны был практически разрушен. В 1951 году после завершения реконструкции вместимость «Динамо» составляла 11 тыс. человек. Забор установили в 2006 году, а в 2007 году стадион закрыли, с 2012 по 2016 годы велась реставрация объекта.

#стадиондинамо