Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Аварийность на объектах водоснабжения Краснодара снизилась на 10% благодаря модернизации
31.01.2019 20:26

Аварийность на объектах водоснабжения Краснодара снизилась на 10% благодаря модернизации

Читать Телеканал Краснодар:

Заместители губернатора Кубани Андрей Алексеенко и Анатолий Вороновский провели рабочее совещание с руководством группы компаний «Росводоканал» и ООО «Краснодар Водоканал». На встрече обсудили вопросы водоснабжения и водоотведения краевого центра.

– За последние годы показатели работы «Краснодар Водоканала» улучшились кратно, увеличился поток инвестиций и объемы освоения средств. Но, конечно, есть еще множество задач, которые надо решать. И это не только задачи перспективного развития, но и вопросы качества воды, замены сетей. Необходимо синхронизировать процессы развития города и инженерных систем, – отметил Андрей Алексеенко.

В Краснодаре протяженность построенных и реконструированных предприятием сетей водоснабжения и водоотведения за прошлый год составила 8,9 километров. Благодаря совместной работе «Краснодар Водоканала» и городской администрации специалисты заменили коммуникации на улице Тургенева, а также при замене дорожного полотна обновили сети канализации на улице Мачуги.

– Предприятие работает в краевом центре с 2006 года. В целом на сегодняшний день «Краснодар Водоканал» инвестировал в инфраструктуру жилищно-коммунального хозяйства города 4,6 млрд рублей. Объем инвестиций в развитие систем водоснабжения и водоотведения в прошлом году составил свыше 500 млн рублей, – рассказал гендиректор «Росводоканала» Антон Михальков.

В этом году запланированный объем финансирования инвестиционной и производственной программ крупнейшего поставщика услуг водоснабжения на Кубани составит около 1 млрд рублей. Помимо этого, на совещании обсудили проекты предприятия. В их числе – самый масштабный – реконструкция очистных сооружений канализации №2. Он начался еще в прошлом году и будет реализован поэтапно к 2023 году, при этом работа комплекса останавливаться не будет.

– Также на встрече зашла речь о плане развития системы водоснабжения и водоотведения в Краснодаре для повышения качества услуг, предоставляемых населению. В этой работе участвуют министерство ТЭК и ЖКХ края, власти города. По словам гендиректора «Краснодар Водоканала» Дмитрия Павлюченко, проведенная модернизация позволила уменьшить потери в сетях, за счет приобретения новой техники и оптимизации бизнес-процессов время устранений аварий сократилось с 16 до 8 часов, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#водоснабжение