Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Всероссийский детский турнир по гандболу стартовал в кубанской столице
30.01.2019 18:12

Всероссийский детский турнир по гандболу стартовал в кубанской столице

Читать Телеканал Краснодар:

С 30 января по 4 февраля в краевой специализированной детско-юношеской спортивной школе проходит полуфинальный этап соревнований среди девушек до 14 лет. Шесть команд из Краснодарского края, Адыгеи, Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Ярославля сражаются за право выйти в финал.

— Краснодар ежегодно принимает этапы Всероссийского турнира, потому что имеет хорошую спортивную базу для развития гандбола, это первенство России для спортсменок младшего возраста, смотр дарований на отдаленную перспективу для национальной сборной. Для самих юных гандболисток — это бесценный соревновательный опыт и возможность получить мастер-класс от именитых чемпионов, — рассказал главный судья турнира в Краснодаре Юрий Садовский.

Также он рассказал, что 3 февраля участники соревнований в Краснодаре в учебных целях посетят матч розыгрыша Кубка Европейской федерации гандбола среди женщин между ГК «Кубань» (Россия) и ГК «Безансон» (Франция), а также 2 февраля – матч Суперлиги чемпионата России среди мужских команд СКИФ (Краснодар) и «Каустик» (Волгоград)

Помимо Краснодара, игры полуфинального этапа первенства страны среди девушек до 14 лет одновременно проходят в Волгограде, Тольятти и Астрахани. В краевом центре играет группа «Б». Борьбу за медали продолжат четыре из шести команд каждой группы. Финальная часть первенства-2019 состоится в апреле. В сезоне 2018 года юные гандболистки Краснодарской ДЮСШ завоевали серебряные награды. Победителем стала команда из Самарской области, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#гандбол