Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краевом центре стартовал конкурс плакатов социальной рекламы Social Design Krasnodar
29.01.2019 12:13

В краевом центре стартовал конкурс плакатов социальной рекламы Social Design Krasnodar

Читать Телеканал Краснодар:

С 28 января по 22 февраля все желающие могут направить свои работы для участия в конкурсе по адресу электронной почты SocialDesignKRD@gmail.com. Он организован в рамках фестиваля социальной рекламы при поддержке администрации города. Победителей определят в трех тематических номинациях – «Экология в городе», «Культура в городе» и «Здоровый образ жизни».

– Мы хотим посмотреть под новым углом на социальную рекламу, которая размещается на улицах Краснодара, показать новый взгляд на общение с жителями города через дизайн, – сказала инициатор конкурса, дизайнер Ольга Трофимова.

Она также добавила, что участвовать могут как коллективные проекты дизайн-студий, так и авторские работы частных дизайнеров. Кроме того, один участник может выставить на конкурс неограниченное количество работ. Более подробно с требованиями к ним можно ознакомиться здесь.

Присланные рекламные плакаты будут размещены в специальном разделе на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара. С 1 марта здесь же откроется онлайн-голосование, которое будет проходить в течение недели.

В результате голосования определятся 15 лучших работ – по 5 в каждой номинации. Они будут продемонстрированы на выставке, которую проведут организаторы конкурса. Там и подведут окончательные итоги – назовут три лучшие работы в каждой из тем. Победившие проекты разместят на улицах краевого центра, – сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках фестиваля социальной рекламы Social Design Krasnodar также пройдет обучающий мастер-класс для всех желающих. Под руководством опытных дизайнеров любой сможет создать свой конкурсный проект и вдохновиться примерами социальной рекламы разных стран. Воркшоп состоится 2 февраля. Зарегистрироваться для участия можно, пройдя по ссылке.

Кроме того, партнер фестиваля – образовательный проект «Зарядка» (Краснодар) проведет для всех желающих серию лекций на темы «Экология в городе», «Культура» и «ЗОЖ» с приглашением интересных спикеров. Подробнее об участии в них можно узнать в Instagram-аккаунте проекта «Зарядка» – zaryadkakrd.

#конкурс