Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские законодатели предложили запретить продажу алкоголя в жилых домах в ночное и утреннее время
29.01.2019 18:27

Краснодарские законодатели предложили запретить продажу алкоголя в жилых домах в ночное и утреннее время

Читать Телеканал Краснодар:

Речь идет об объектах общественного питания в многоквартирных домах, а также встроенных и пристроенных к ним помещениях. Проект курирует депутат Госдумы от Краснодарского края Владимир Евланов.

Изменения хотят внести в ФЗ № 171, который обеспечивает государственное регулирование производства и оборота алкогольной продукции, а также предполагает ограничение ее употребления. Запрет на реализацию алкоголя планируется ввести с 23:00 до 11:00 по местному времени.

– Для Краснодарского края эта проблема очень актуальная. В органы местного самоуправления поступают обращения жильцов многоквартирных домов, в которых расположены магазины, кафе, рестораны. Людей понять можно — они хотят покоя и тишины. А посетители заведений часто нарушают общественный порядок: распивают алкоголь во дворах, на детских площадках, оставляют после себя мусор. Иногда конфликты жильцов и гостей перерастают в потасовки. С этим явлением мы планируем бороться на законодательном уровне, – рассказал Владимир Евланов.

Инициаторы поправок – депутаты ЗСК. Они уверены, что проблема касается не только южного региона. Такая ситуация типична для большинства российских регионов. Сейчас законопроект готовится к рассмотрению на заседании Государственной Думы РФ в первом чтении. Уже дана оценка правовым управлением, планируется заседание профильного комитета, – пишет официальный сайт Владимира Евланова.

#поправки