Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2019 году ЕГЭ будут сдавать более 24 тысяч кубанских выпускников
19.01.2019 20:09

В 2019 году ЕГЭ будут сдавать более 24 тысяч кубанских выпускников

Читать Телеканал Краснодар:

В крае в режиме видеоселектора прошло общее родительское собрание, в котором приняли участие более пяти тысяч человек. Его главной темой стала подготовка одиннадцатиклассников к предстоящим экзаменам.

На мероприятии обсудили вопрос подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2019. Их выпускникам необходимо написать до 1 февраля включительно. В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена - русский язык и математика - обязательные.

– Самое главное, чтобы с учетом тех профессий, которые выбрали дети, они определились с предметами. И наша задача – чтобы этот выбор был осознанным, школьники хорошо подготовились к сдаче тех или иных предметов, – сказала министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева.

Также она добавила, что в прошлом учебном году самым популярным предметом стало обществознание – 45% ребят выбрали этот предмет. Следующие по рейтингу – физика, биология, история и химия. В этом году ЕГЭ сдают более 24 тыс. выпускников одиннадцатых классов. А государственную итоговую аттестацию (ГИА) предстоит пройти более 61 тыс. девятиклассников Краснодарского края.

Кроме того, на собрании сотрудники краевого минобра рассказали, что во всех 132 планируемых пунктах проведения экзаменов будут работать системы видеонаблюдения в онлайн режиме. Следующий разговор с родителями выпускников на краевом уровне состоится в мае, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#ЕГЭ