Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре за прошедший год высадили почти 8 тысяч новых деревьев
15.01.2019 21:34

В Краснодаре за прошедший год высадили почти 8 тысяч новых деревьев

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодар с каждым годом зеленее! В городе за прошедший год высадили почти 8 тысяч новых деревьев. А кроме того, 30 тысяч кустарников и более 600 тысяч цветов. В краевом центре также появились две новые зелёные зоны. Благоустройство и озеленение в 2018 году проводились во всех парках, скверах, бульварах на общей территории более 60 га.

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» во дворах многоэтажных домов и при создании Аллеи 80-летия образования Краснодарского края высадили почти 800 деревьев и 15 тысяч кустарников. Кроме того, в рамках акции «Любишь свой город – посади дерево» во всех внутригородских округах горожанам, руководителям территориального общественного самоуправления и старшим по домам бесплатно предоставили для высадки на дворовых территориях 6,5 тысяч деревьев и кустарников.

Евгений Первышов, мэр Краснодара, сам неоднократно принимающий участие в мероприятиях по озеленению города, отметил тот факт, что жители тоже активно участвуют в озеленении Краснодара, в субботниках. И всем вместе нужно стремиться, чтобы в Краснодаре было больше комфортных парков, скверов, бульваров и аллей.