Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов выразил соболезнования родителям погибшего сотрудника Росгвардии
16.01.2019 14:36

Евгений Первышов выразил соболезнования родителям погибшего сотрудника Росгвардии

Читать Телеканал Краснодар:

15 января скончался младший сержант полиции Антон Даурский, получивший тяжелые ранения в ходе вооруженного нападения на патруль Росгвардии 29 ноября прошлого года.

– Сотрудники Росгвардии действовали профессионально, проявили мужество, нейтрализовали нападавшего, который представлял реальную угрозу для жителей. Не допустили пострадавших и жертв среди горожан. От имени всех краснодарцев выражаю глубокие соболезнования родителям Антона Даурского. Мы сохраним память о нем, о его профессионализме и мужестве, – сообщается в телеграмме-соболезновании главы города, которую цитирует пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, в ходе перестрелки на улице имени Гагарина вечером 29 ноября ранения получили два сотрудника Росгвардии. Врачи около месяца боролись за жизнь 21-летнего младшего сержанта, который получил два огнестрельных ранения в голову, но спасти его не удалось. Жизни второго пострадавшего росгвардейца ничего не угрожает.

По факту нападения СУ СКР по краю возбудило уголовное дело по двум статьям: «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «незаконный оборот огнестрельного оружия».

Как рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, 17 января состоится церемония прощания с погибшим. Она пройдет с 11:30 до 13:00 в МУП ритуальных услуг Краснодара (ул. 4-я Линия, 57). После панихиды Антона Даурского с воинскими почестями захоронят в родном поселке Яблоновском.

#росгвардия