Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Три школы планируют возвести в кубанской столице в 2019 году
15.01.2019 09:40

Три школы планируют возвести в кубанской столице в 2019 году

Читать Телеканал Краснодар:

Всего в регионе построят 10 новых общеобразовательных учреждений. Об этом говорили вчера, 14 января, на совещании губернатора Вениамина Кондратьева со своими заместителями.

– Качество жизни, состояние социальной инфраструктуры – один из главных показателей работы власти. Мы продолжим масштабную работу по возведению новых учреждений образования. В этом году должны построить в крае 10 школ, – подчеркнул глава региона.

По словам вице-губернатора Анны Миньковой, самые крупные учреждения появятся в Краснодаре.

– Две школы более чем на 1,5 тысячи мест будут строиться в районе улиц Восточно-Кругликовская и Московская Еще одна на 1100 мест появится на улице Изобильной. Такое же большое учебное заведение на 1100 мест откроется в Динском районе, – рассказала замгубернатора.

Она также добавила, что в 2018 году удалось создать 8740 мест, то есть на 240 больше, чем планировалось. Такие же темпы будут сохранены и в нынешнем году.

Более того, начнется проектирование и возведение школы-интерната для одаренных детей в краевом центре. Он будет включать школу на 1100 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс и общежитие на 600 мест.
Также планируется построить общеобразовательный комплекс «Сириус» в Сочи, в состав которого войдет школа на 1100 мест, бассейн и детский сад на 360 мест.

– Можно с уверенностью сказать, что эти школы станут гордостью не только края, но и страны, – заметил Вениамин Кондратьев.

Анна Минькова добавила, что в настоящем году продолжится ремонт школьных спортивных залов, запланирован ремонт десяти из них. Обновлению подлежит и школьный автопарк, который планируется пополнить 170 автобусами, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#строительство #образование