Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Все новогодние елки в Краснодаре демонтируют до 20 января
14.01.2019 17:57

Все новогодние елки в Краснодаре демонтируют до 20 января

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 14 ноября, начали разбирать главную городскую ёлку на Театральной площади, возле которой проходили основные праздничные мероприятия. Рабочие сняли с ёлки всю иллюминацию и игрушки. На демонтаж 22-метровой конструкции понадобится 2–3 дня.

— В течение 2–3 дней главная городская ёлка будет разобрана, детали конструкции увезут на склад, где они будут храниться до конца года. Одновременно проводится демонтаж ёлки возле здания краевой администрации на ул. Красной, 35. После этого рабочие разберут ещё 7 городских искусственных ёлок, установленных на автомобильных развязках на въезде в Краснодар, в городских скверах и на площадях, — рассказали в МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства».

Ежедневно на демонтаже «зеленых красавиц» задействованы две бригады специалистов и техника — мехрука. После того, как уберут ёлки на Театральной площади на ул. Красной, 35, планируется разбирать по 2 конструкции в день. Так, все главные елки демонтируют до 20 января.

Всего в декабре в Краснодаре установили 9 новогодних ёлок. Они украсили пересечение улиц Красных Партизан и имени Трубилина, площадь возле здания ЗСК, центральный участок Аллеи в честь 80-летия Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне, площадь перед кинотеатром «Болгария», сквер им. Л. Г. Гатова возле Дворца искусств «Премьера», сквер «Субботний» в Комсомольском микрорайоне, пересечение улиц имени Мачуги и Трамвайной, а также площадь возле администрации Краснодарского края и Театральную площадь.

Главную городскую ёлку на Театральной площади открыли 22 декабря. Ее украсили в серебристо-золотой гамме. Там Новый год встречали около 20 тысяч человек. Для них проходило новогоднее музыкально-театрализованное представление «Новогодняя ночь в Краснодаре — 2019».

В режиме видеообращения жителей и гостей города поздравили мэр Евгений Первышов и председатель Гордумы Краснодара Вера Галушко. Поздравления показывали на большом светодиодном экране, расположенном на здании администрации краевого центра. Всего в городе прошло более 150 мероприятий, посвящённых Новому году и Рождеству. Они проводились в Чистяковской роще, Городском саду, в Солнечном острове и в парке им. 30-летия Победы, в Домах культуры.

Кроме того, с 15 по 29 декабря на Театральной площади работала предновогодняя ярмарка товаров лёгкой промышленности, организованная при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Там было оборудовано 57 торговых мест. Также в городе проходили локальные новогодние ярмарки по торговле продовольственными и непродовольственными товарами: на территории, прилегающей кинотеатру «Болгария»; у входа в ТРЦ «Галерея-Краснодар-2»; на Пушкинской площади. Также накануне праздника было организовано 49 ёлочных базаров, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#новыйгод