Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев оценил работу оперативных служб в период новогодних праздников
14.01.2019 16:04

Вениамин Кондратьев оценил работу оперативных служб в период новогодних праздников

Читать Телеканал Краснодар:

На расширенном планерном совещании губернатор Кубани подвел итоги прошедших новогодних и рождественских выходных. Он подчеркнул, что в целом все оперативные службы региона и муниципалитеты справились с поставленными задачами.

– Отработали хорошо, хочу поблагодарить всех за работу. Вместе с тем были сложности и в горном кластере Сочи, и в других районах края. В следующем сезоне необходимо сделать работу над ошибками, – отметил Вениамин Кондратьев.
Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко доложил, что в крае снизилось число зарегистрированных происшествий в праздники. По линии скорой медпомощи поступило порядка 41 тысячи вызовов – это на 20% меньше такого же периода прошлого года.
Основные силы оперативных служб были сосредоточены в Сочи. На горнолыжных курортах круглосуточно дежурили три отряда «Кубань-СПАС» и 53 бригады скорой помощи, усиленные врачами краевых больниц, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Значительно были загружены дороги – в горном кластере было зафиксировано порядка 145 тысяч автомобилей. В результате большого наплыва туристов на дорогах возникали пробки, были очереди на подъемники. Но благодаря слаженным действиям оперативных служб и администраций курортов все эти проблемы оперативно решались, – сказал Андрей Алексеенко.

#праздники #губернатор