Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кубанской столице пройдет семинар для социально ориентированных НКО, на котором обсудят вопросы участия в конкурсе краевых грантов
10.01.2019 21:35

В кубанской столице пройдет семинар для социально ориентированных НКО, на котором обсудят вопросы участия в конкурсе краевых грантов

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие проводит региональный департамент внутренней политики.

24 декабря администрация края объявила конкурс для поддержки общественно полезных программ СОНКО. Подать заявку можно до 8 февраля.

Бесплатный обучающий семинар для представителей некоммерческих организаций состоится 11 января в актовом зале на улице Мира, 28.

Напомним, что программы, претендующие на получение грантов, могут быть направлены на соцподдержку граждан, деятельность в сфере здравоохранения, образования, просвещения, культуры, искусства, пропаганды здорового образа жизни, охрану природы и защиту животных, а также на развитие детско-молодежного общественного движения и патриотическое воспитание.

Чтобы принять участие в семинаре необходимо зарегистрироваться, отправив свои данные на почту 2534272@mail.ru.

Краснодаркий край находится на первом месте в ЮФО по количеству НКО – более 6,5 тысяч, около пяти тысяч из них направлены на социальную сферу.

В прошлом году 20 СОНКО из бюджета региона получили гранты на сумму 16,7 миллиона рублей. В этом году цифра вырастет до 30 миллионов, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

#конкурс