Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сегодня – международный день «спасибо»
11.01.2019 16:48

Сегодня – международный день «спасибо»

Читать Телеканал Краснодар:

С раннего детства нас приучают говорить «СПАСИБО». И делают это для того, чтобы мы росли вежливыми людьми.

Ежедневно мы произносим слова благодарности, но мало кто задумывается, что они в себе несут. А ведь ученые доказали, что чувство признательности положительно влияет на состояние здоровья, и рекомендуют как можно чаще благодарить окружающих.

Сегодня, в международный день «спасибо», стоит вспомнить, что слово это на пользу и тому, кто его произносит, и тому, кому оно адресуется. В ходе исследований выяснилось, что простое слово «спасибо» укрепляет отношения, придает энергии, развивает эмоциональный интеллект, снижает уровень депрессии и тревожности, улучшает сон и ослабляет головные боли.

Так что чаще говорите «спасибо» и будьте здоровы! А мы решили спросить у краснодарцев, как часто они слышат в свой адрес слова благодарности.

Сегодня – международный день «спасибо»! С раннего детства нас приучают говорить «СПАСИБО». И делают это для того, чтобы мы росли вежливыми людьми. Кроме того, ученые доказали, что чувство признательности положительно влияет на состояние здоровья. Простое слово «спасибо» укрепляет отношения, придает энергии, развивает эмоциональный интеллект, снижает уровень депрессии и тревожности, улучшает сон и ослабляет головные боли. В этот международный праздник мы решили спросить у краснодарцев, как часто они слышат в свой адрес слова благодарности. #международныйдень #спасибо #благодарность #Краснодартв

Публикация от Телеканал «Краснодар» (@krasnodartv)

#благодарность