Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Новую сеть хозяйственно-бытовой канализации строят в Пашковском жилом районе кубанской столицы
11.01.2019 09:05

Новую сеть хозяйственно-бытовой канализации строят в Пашковском жилом районе кубанской столицы

Читать Телеканал Краснодар:

Общая протяженность магистрального коллектора фекальной канализации составит 2,6 км. Начало сети – около дома №40 на Крайней улице, она протянется до пересечения с улицей 8-го Марта, затем уже по ней продолжится до перекрестка с улицей имени Суворова, где планируется построить канализационно-насосную станцию. По улице имени Суворова коллектор проложат до пересечения с Комсомольской, а затем – до пересечения улиц Комсомольской и имени Кирова, где его подключат к уже существующей сети.

– Развитие инженерной инфраструктуры Краснодара, строительство новых сетей и реконструкция существующих – одна из наиболее важных наших задач, чтобы обеспечить комфортные условия жизни для горожан. Масштабные работы идут в разных частях города. Прокладка в Пашковском жилом районе более чем 2,5 км сетей центральной канализации, которой здесь до сих пор не было, – достаточно масштабное строительство. Об этом неоднократно просили жители. Мы понимаем, что на время работ для жителей будут определенные неудобства, но в результате еще несколько улиц Пашковского получат полностью новую канализацию из современных долговечных материалов и решение одной из застарелых проблем микрорайона, – отметил мэр кубанской столицы Евгений Первышов.

Прокладка коллектора ведется за счет бюджетных средств. Строительство началось в ноябре 2018 года. Специалисты уже подготовили траншею протяженностью около 700 метров. Завершить все работы планируется в июне этого года.

Строительством занимается подрядчик – ООО «АрхСтройМеханизация». Ситуация на объекте находится под контролем специалистов МКУ «Единая служба заказчика». После завершения строительных работ инженерные сети передадут эксплуатирующей организации.

Отметим, работа по улучшению качества жизни в краевом центре ведется постоянно. Так, завершен первый этап реконструкции «Головатовского» коллектора, который принимает около трети всех бытовых стоков города. Кроме того, в микрорайоне Гидростроителей обновили основной участок коллектора в районе улицы имени Мачуги, планируется увеличить мощность канализационных сетей, и в ближайшие 2 года реконструировать и построить канализационные насосные станции. Также в Краснодаре впервые за 30 лет модернизируют главный комплекс очистных сооружений канализации № 2 в районе станицы Елизаветинской.

#канализация #строительство