Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае продолжится реализация проекта, посвященного 75-летию Великой Победы
10.01.2019 11:57

В Краснодарском крае продолжится реализация проекта, посвященного 75-летию Великой Победы

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 10 января, в краснодарском музее имени Е.Д. Фелицына представят график мероприятий масштабного образовательно-просветительского проекта на 2019 год.

Мероприятия проекта «75-летию Великой Победы – 75 героических страниц» будут проходить в течение всего года. Заключительное – запланировано на 19 декабря – к дням рождения дважды Героев Советского Союза Константина Рокоссовского и Ивана Конева.

В этом году сотрудники музея имени Е.Д. Фелицына будут использовать самые разные форматы работы: лекции, показы документальных фильмов, встречи с ветеранами, презентации редких экспонатов и многое другое. Это поможет рассказать детям и молодежи об основных событиях Великой Отечественной войны максимально понятно и интересно.

– Если в 2018 году мероприятия в основном были посвящены военным событиям на территории Краснодарского края – в честь 75-летней годовщины освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, то в 2019 году тематика будет расширена. Слушателям расскажут не только о ходе освобождения российских и европейских городов, но и о плакатной летописи ВОВ, о женщинах в рядах Рабоче-крестьянской Красной Армии, о музыке, которая сопровождала воинов, о врачах и сестрах милосердия, – рассказали в минкультуры края.

В прошлом году в рамках проекта «75-летию Великой Победы – 75 героических страниц» прошло 21 мероприятие. Почетными гостями встреч были ветераны, а активными участниками проекта стали сотрудники краснодарской краевой научной библиотеки им. А.С. Пушкина и управления архивов Краснодарского края. В рамках проекта сотрудники музея имени Е.Д. Фелицына презентовали передвижную выставку «Завоевать и уничтожить… Зверства фашистов на Кубани 1942-1943 гг.».

Проект завершится в мае 2020 года в день 75-летия Великой Победы. Всего запланировано 75 мероприятий, в которых примут участие более трех тысяч человек, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#проект