Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские врачи провели сложную операцию и сохранили руку пациента после серьезной травмы
09.01.2019 14:53

Кубанские врачи провели сложную операцию и сохранили руку пациента после серьезной травмы

Читать Телеканал Краснодар:

В Сочи сосудистые хирурги Городской больницы № 4 выполнили сложную операцию, заменив повреждённый участок артерии веной пациента.

Бригада скорой доставила в больницу мужчину с травмой руки. Он ремонтировал КамАЗ, кабина грузовика опрокинулась и прижала руку водителя. Так как это случилось в позднее время, рядом с грузовиком не оказалось других людей, и помощь подоспела только через полчаса.

Пострадавший не чувствовал левую руку. Осматривавший его травматолог заподозрил повреждение сосудов. После – дежурный сосудистый хирург ГБ№4 диагностировал закрытое повреждение плечевой артерии. На месте пережатия произошел тромбоз – артерия закрылась, магистральный кровоток прекратился. Для сохранения руки мужчины потребовалась срочная операция. Она длилась 2,5 часа. Хирурги восстановили проходимость сосудов магистральных артерий путем аутовенозного протезирования. Участок пострадавшей артерии длиной 12 см иссекли и заместили собственной веной пациента.

– Операция по восстановлению кровотока прошла успешно. Хирургическое вмешательство позволило сохранить руку пациента и восстановить ее чувствительность, – сообщает пресс-служба министерства здравоохранения
Краснодарского края.