Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Рождественские службы прошли во всех храмах кубанской столицы
07.01.2019 01:55

Рождественские службы прошли во всех храмах кубанской столицы

Читать Телеканал Краснодар:

Самое масштабное праздничное богослужение состоялось в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. Ее провёл митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Несколько тысяч жителей и гостей кубанской столицы пришли на службу в главный храм региона. Вместе с ними всенощную отстояли губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Краснодара Евгений Первышов, – сообщает пресс-служба администрации города.

– В эти святые и спасительные дни Божия я всей душой желаю, чтобы каждый из вас насладился от духовной трапезы великого праздника Рождества Христова. Не упустите святых дней для служения ближним, да не останемся в стороне. Не будем равнодушны, рассеянны, косны сердцем. Присмотримся и обязательно найдем тех, кто ждет внимания, заботы, помощи. Ведь даже доброе слово утешения может сотворить чудо, – обратился к прихожанам митрополит.

Рождество Христово – один из главных христианских праздников. Вслед за ним по церковному календарю наступают святки, которые продлятся 12 дней до Крещенского сочельника. В это время в православных приходах будут проходить праздничные мероприятия.

#православие