Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За прошедший год в Краснодаре прошло около тысячи молодежных мероприятий
04.01.2019 13:22

За прошедший год в Краснодаре прошло около тысячи молодежных мероприятий

Читать Телеканал Краснодар:

Их организовало городское управление по делам молодежи. В частности, в краевом центре впервые прошел Международный фестиваль уличного искусства «ShowYourFlow2018», а муниципальный лагерь «Дубрава» победил в номинации «Программа смен детских лагерей различной тематической направленности» регионального этапа Всероссийского конкурса по организации детского отдыха. Всего этим летом в «Дубраве» прошло 5 тематических смен: «Патриот», «Чемпион», «Креатив», «Молодёжный лидер» и «Респект здоровью», в которых приняли участие 600 краснодарцев от 14 до 17 лет.

— Краснодар — молодой и активный город. В 2018 г. мы добились успехов по многим направлениям, начали новые интересные проекты, успешно продолжили уже действующие. Сила и преимущество молодых — в способности смело браться за решение самых сложных задач, нестандартно мыслить, не останавливаться на достигнутом, стремиться к переменам. Впереди у нас — много новых свершений, — рассказал начальник управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Кроме того, в конце декабря свое шестилетие отметил городской Молодежный центр. Сейчас он объединяет более 70 подростково-молодёжных клубов по месту жительства. Также для «уличных художников» открыт второй граффити-парк, который находится рядом со спорткомплексом «Олимп» в районе парка им. 30-летия Победы (фестиваль «ShowYourFlow2018» прошел именно там).

В течение года проходили 16 игр КВН. Победителю финала Открытой краснодарской лиги КВН глава Краснодара Евгений Первышов вручил сертификат на 200 тыс. руб. А в декабре команда КВН «Сборная города Краснодара» стала чемпионом Центральной лиги Клуба весёлых и находчивых.

Помимо этого, в 2018 году состоялись выборы членов Молодежного парламента Краснодара 4-го созыва — в него вошли 48 молодых парламентариев. Лауреатами премии главы города стали 36 молодых краснодарцев, добившихся серьезных результатов в различных областях. Церемонию награждения приурочили ко Дню молодёжи, она прошла в двенадцатый раз, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар