Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Щербиновском районе закрылась первая в России игорная зона «Азов-Сити»
01.01.2019 18:35

В Щербиновском районе закрылась первая в России игорная зона «Азов-Сити»

Читать Телеканал Краснодар:

Она прекратила свою деятельность по распоряжению правительства РФ. Последний рабочий день в «Азов-Сити» был 29 декабря.

– Выплата компенсаций сотрудникам будет, нарушений не будет, за этим следит и прокуратура, и глава района уже в течение полугода держит этот вопрос на контроле. В «Азов-Сити» работало около 470 жителей Щербиновского района, – рассказала заместитель главы Щербиновского района по социальным вопросам Ольга Баркан.

Она уточнила, что часть сотрудников, попавших под сокращение, уже устроились на работу в местные кафе, а некоторые работники даже получили приглашения от резидентов второй игорной зоны в Сочи.

По данным ТАСС, с ликвидацией игорной зоны «Азов-Сити» без работы могут остаться около 2,5 тысяч человек. Власти региона уже занимаются поиском вакансий для них. Глава Щербиновского района Сергей Цирульник отметил, что в муниципалитете имеется около 110 вакансий, среди которых в основном врачи и учителя. Кроме того, центрам занятости Ейского, Староминского и Щербиновского районов поручено провести предувольнительные консультации. С 9 по 11 января они будут работать без перерыва с 8 утра до 8 вечера.

Игорная зона «Азов-сити» – первая федеральная игорная зона, которая работает с 2010 года. На ее территории действует 3 казино. В 2014 году внесли изменения в закон о регулировании азартных игр. Согласно нововведениям, в регионе должна остаться лишь одна игорная зона – «Красная Поляна» в Сочи.