Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре осудят директора строительной фирмы, который обманул 68 дольщиков
27.12.2018 21:27

В Краснодаре осудят директора строительной фирмы, который обманул 68 дольщиков

Читать Телеканал Краснодар:

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора строительной фирмы.

По версии следствия, гендиректор ООО «Атлант Инвест Групп» с 2013 по 2015 год заключал с горожанами договоры долевого участия в строительстве, при этом выполнять свои обязательства не собирался. Чтобы создать видимость строительства, он без разрешения собственника земельного участка вырыл котлован и забил в грунт железобетонные сваи. После этого мужчина взял у дольщиков более 105 миллионов рублей и скрылся заграницу.

Кроме того, стало известно, что собственнику участка пришлось проводить демонтаж свайного поля и приводить землю в первоначальный вид, на это потребовалось около 60 миллионов рублей. А когда Октябрьский районный суд Краснодара рассматривал исковое заявление собственника земли, гендиректор подкупил свидетеля, чтобы тот дал ложные показания.

Таким образом, сейчас мужчине заочно назначили наказание – заключение под стражу и объявили его в международный розыск. Также наложен арест на его имущество. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный Краснодара, – сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.