Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на Новогодний забег зарегистрировались более трехсот человек
28.12.2018 09:53

В Краснодаре на Новогодний забег зарегистрировались более трехсот человек

Читать Телеканал Краснодар:

Массовый легкоатлетический забег начнется утром 1 января напротив кофейни на улице Красной, 20. Сбор – в 10:30. Маршрут будет пролегать по главной улице города, по Александровскому бульвару до кинотеатра «Аврора» и обратно. Во время забега в городе усилят меры безопасности спортсменов и зрителей.

Длина дистанции определяется последними цифрами наступившего года. В этот раз в программе две дистанции: 2019 м и 19 тыс. м. Традиционно некоторые участники выходят на старт в костюмах супергероев и новогодних персонажей. Регистрация идет на сайте www.topliga.ru. Организатор – компания «Высшая лига» при содействии администрации города.

— Горожане с каждым годом активнее вливаются в ряды приверженцев здорового образа жизни. Забег в первое утро января набирает популярность. Он всегда проходит в праздничной атмосфере. Многие приходят семьями, с группами поддержки. Мы просим водителей учесть, что по улицам, которые прилегают к Театральной площади, движение транспорта будет ограничено, — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Он также добавил, что 1 января закроют проезд по улице Красной на участке от улицы имени Буденного до улицы Длинной с 10:30 до освобождения улиц участниками забега.

Ограничения движения транспорта в районе Театральной площади вступят в силу 30 декабря и будут действовать как в канун Нового года, так и в дни зимних каникул с 1 по 8 января, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#благотворительность