Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Профессиональный праздник отметили специалисты краснодарского филиала «Кубаньэнерго»
28.12.2018 15:00

Профессиональный праздник отметили специалисты краснодарского филиала «Кубаньэнерго»

Читать Телеканал Краснодар:

«Солнцем наполняем города!» – девиз всех энергетиков России. В любое время суток, в жару и в холод, в праздники и в будни, энергетики краевой столицы добросовестно выполняют свой долг – обеспечивают комфорт в наших домах. В торжественной обстановке слова благодарности звучали в адрес лучших специалистов и ветеранов труда.

Директор филиала Андрей Герасько поздравил коллектив по видеоконференцсвязи с места рабочей командировки:

– Мы все делаем одну большую работу и создаем гордость компании, но самая большая гордость компании – это люди, которые работают рядом с нами.

Надежность и бесперебойность энергосбережения в каждом, даже отдаленном уголке нашего края – основной принцип, которым руководствуется филиал «Кубаньэнерго». Лучших специалистов отметили грамотами и почетными званиями.

– Персонал филиала «Краснодарские сети» принимал участие в подготовке к проведению выборов президента РФ – это очень знаковое событие для всей России, готовил мероприятие и участвовал в проведении Чемпионата Мира по футболу – это всемирное мероприятие, – сказал заместитель директора филиала ПАО «Кубаньэнерго», Владимир Безуглый.

И это далеко не всё. Все мы помним серьезное наводнение. Природная стихия нарушила работу энергосистемы сразу нескольких районов Кубани, оставив без света и тепла тысячи людей. Бригады краснодарских энергетиков пришли на помощь коллегам со всего края и восстановили подачу электричества. В этом же году они также прошли масштабные учения в Дагестане и Республике Адыгея.

– Если что-то об энергетике, где-то ураганы прошли, с сопереживанием всё бросаешь, бежишь к телевизору – устранили ли аварию? Как только изменяется погода, переживаешь – это же наши ребята будут круглосуточно работать. Всё это осталось вместе с нами, – сказала ветеран труда, Клавдия Ушакова.

Сегодня на балансе предприятия состоит 88 подстанций классом напряжения 35-110 киловольт. С начала этого года к электросетям «Кубаньэнерго» в краснодарском энергорайоне присоединились более трех с половиной тысяч потребителей – в том числе школы, детские сады и больницы. Общая мощность подключенных объектов составила свыше 102 мегаватт, и в будущем году в планах предприятия не сбавлять обороты.

#праздник #энергетика