Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцев приглашают встретить Новый год на Театральной площади
28.12.2018 16:02

Краснодарцев приглашают встретить Новый год на Театральной площади

Читать Телеканал Краснодар:

31 декабря с половины одиннадцатого вечера на главной городской площади стартует большое театрализованное представление «Новогодняя ночь в Краснодаре – 2019». Праздник продлится до половины первого ночи.

– Традиции встречать Новый год на Театральной площади уже более 20 лет. В представлении, которое задумано как большой театрализованный концерт, будут задействованы лучшие художественные коллективы творческого объединения «Премьера» и его музыкальный Шоу-театр, вокально-хореографический ансамбль «Родник», артисты Молодёжного театра, — поделилась автор сценария новогоднего праздника, режиссер-постановщик Жанна Пономарёва.

В основе сюжета новогоднего праздника – разные театральные жанры, ведь наступающий год – Год Театра. Для гостей прозвучат любимые композиции «Ой, мороз, мороз», «Потолок ледяной», «Вдоль по Питерской», сюита «Масленица», музыкальный номер «Метёт метель», «Синий иней» и другие, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Обеспечивать безопасность на празднике и в период новогодних каникул будет Краснодарский гарнизон полиции, который переведен на усиленный режим. Следить за соблюдением порядка в общественных местах будут казаки-дружинники.

На время новогоднего торжества ограничат движение транспорта на прилегающих к Театральной площади улицах. Для удобства горожан общественный транспорт будет работать до 01:30.

Кроме того, с 29 декабря по 8 января новогодние представления пройдут в Чистяковской роще, парках «Солнечный остров», «Городской Сад», и парке имени 30-летия Победы, а также учреждениях культуры. Полная афиша праздничных мероприятий – здесь.

#праздник #новыйгод