Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Союзе журналистов Кубани прошла презентация календаря, на котором изображены известные жители края
26.12.2018 22:00

В Союзе журналистов Кубани прошла презентация календаря, на котором изображены известные жители края

Читать Телеканал Краснодар:

В календаре собраны известные жители нашего края, которыми мы можем гордиться – это политики, руководители, общественные деятели. Все они внесли огромный вклад в развитие Кубани. Что примечательно – все живут или жили раньше в нашем крае. Например, человек, о котором слышал каждый, кто хоть раз работал за компьютером, – Евгений Касперский – уроженец Новороссийска. А Геннадий Падалка, чей рекорд пребывания в открытом космосе ни кто не превзошел, родился в Краснодаре и является почётным гражданином города. На презентации присутствовали не только журналисты, а так же те, кто в календаре отмечен.

– Память – такая вещь, которая с возрастом куда-то начинает деваться. И когда у тебя календарь перед глазами постоянно, ты можешь посмотреть и увидеть Дни рождения своих знакомых. Может, ты помнишь Дни рождения самых близких, самых родных, а знакомых – их ведь может быть и тысячи. А здесь постоянно перед глазами. Ты видишь, и у тебя есть возможность не пропустить и сказать доброе слово, – сказал Александр Москаленко, первый олимпийский чемпион.

У организаторов проекта уже сейчас есть планы на будущее – дополнить календарь новыми людьми. И это, конечно, не должно составить ни каких трудностей. Ведь наш край богат на таланты. И календарь на новый 2019 год – тому яркое подтверждение.