Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По словам губернатора Вениамина Кондратьева, Краснодарский край достиг целей, обозначенных в начале года
27.12.2018 10:02

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, Краснодарский край достиг целей, обозначенных в начале года

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал Вениамин Кондратьев на итоговом совещании в Краснодаре, которое прошло под его председательством. На встрече обсудили, как развивалась Кубань в 2018 году.

Подводя итоги, глава региона отметил, что этот год с экономической стороны был хорошим для края.

– Мы достигли целей, обозначенных в начале года. Но и этого мало. Чтобы решить задачи, которые перед нами ставят жители, надо еще много трудиться, – подчеркнул губернатор.

Вениамин Кондратьев привел в пример динамику основных экономических показателей. Так, в 2015 году бюджет региона составлял 190 млрд рублей. За три года эту цифру удалось увеличить на 75 млрд и теперь бюджет достигает 265 млрд рублей, что на 5 млрд больше запланированного. В 70 % приоритет отдан социальному блоку.

– Сегодня огромная часть бюджета идет на развитие и модернизацию важнейших отраслей экономики, мы увеличиваем финансирование отдельных программ. В следующем году ставим еще более амбициозные цели за счет новых направлений, в том числе промышленности, – отметил глава региона.

Помимо этого, среди долгосрочных планов, обозначенных в Стратегии-2030, – увеличение бюджета до 600 млрд рублей. Также увеличится планка по собственным доходам – до 280 млрд рублей.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко напомнил, что в этом году был принят ряд законопроектов о регулировании в экономике – прежде всего, это Стратегия, также внесены изменения в законодательстве в отрасли промышленности и АПК, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Наши приоритеты неизменны – социальная направленность, развитие реального сектора экономики, контроль за ходом исполнения госпрограмм, поиск новых точек роста, – добавил спикер кубанского парламента.

Губернатор Кубани отметил плодотворную и эффективную работу исполнительной и законодательной власти. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что депутатский корпус региона принимает именно те законы, которые влияют на жизнь людей.