Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За прошедшие пять лет кубанские врачи автопоезда «Диспансеризация» обследовали 18 тысяч человек
26.12.2018 17:53

За прошедшие пять лет кубанские врачи автопоезда «Диспансеризация» обследовали 18 тысяч человек

Читать Телеканал Краснодар:

С 2014 года в рамках диспансеризации взрослого населения мобильный медицинский комплекс краевой клинической больницы №1 190 раз выезжал в станицы, хутора и поселки большинства районов Кубани. Все выезды проводятся согласно годовому плану, который составляется по заявкам муниципальных учреждений здравоохранения.

– Автопоезд «Диспансеризация» выезжает в тот или иной район каждую неделю на три-четыре дня. В этом году сотрудники краснодарской больницы провели 32 выезда. Шестнадцать врачей посетили 22 района края. Консультацию получили 3,5 тыс. человек, – рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Благодаря этим выездам жители небольших населенных пунктов могут не приезжать в районный центр, чтобы пройти первый этап диспансеризации. В составе автопоезда – четыре современных мобильных медкомплекса. Врачи проводят забор крови для общего и биохимического анализа крови, делают УЗИ, ЭКГ, флюорографию и маммографию, измеряют артериальное давление, а также дают консультации.

С мая этого года для раннего выявления онкологических и других социально значимых заболеваний одновременно с «Диспансеризацией» в районы выезжает бригада узких специалистов ККБ №1 – хирурги, уролог, кардиолог. Они осматривают и консультируют пациентов, которые состоят на диспансерном учете из-за хронических заболеваний и риска перерождения новообразований, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#диспансеризация