Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открылась выставка живописи «Простые картины»
26.12.2018 20:23

В Краснодаре открылась выставка живописи «Простые картины»

Читать Телеканал Краснодар:

Выставка живописи Александра Левченко торжественно открылась в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств сегодня, 26 декабря, и продлится до 8 января.

Выставка «Простые картины» представит более 40 работ. Свой стиль художник определяет, как «русский народный реализм». На картинах автора бытовые сюжеты показаны с неожиданной стороны: приметы, поговорки и пословицы, народные праздники и просто картины повседневной жизни показаны в яркой и самобытной манере.

– Александр Левченко родился в 1966 году в городе Гулькевичи Краснодарского края в семье учителей. В детстве художественного образования не получил. В возрасте 18-ти лет Александр Левченко поступил на курсы художников-оформителей в Краснодаре, а затем в художественное училище в Красноярске. После окончания училища работал преподавателем в детской школе искусств. С 1996 года активно принимает участие в выставках. В 2014 году Александр Левченко вернулся в Краснодарский край, – сообщает пресс-служба Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.