Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Наука для детей: в кубанской столице открылся инновационный технопарк «Кванториум»
26.12.2018 11:15

Наука для детей: в кубанской столице открылся инновационный технопарк «Кванториум»

Читать Телеканал Краснодар:

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, новый центр позволит школьникам бесплатно заниматься на новейшем оборудовании и по наиболее эффективным формам обучения.

– Открытие «Кванториума» – знаковое событие для развития всей системы дополнительного образования края. В технопарке созданы условия для ускоренного технического развития детей с 7 лет. Здесь будут заниматься более 1000 ребят, – сказал глава Кубани.

Он отметил, что все специалисты технопарка прошли обучение в «Сколково» и в лучших профильных технопарках страны. В «Кванториуме» занятия будут проходит в пяти уникальных лабораториях разного профиля.

– Все это позволит приобрести детям дополнительные знания и умения, которые помогут им определиться с будущей профессией. На создание технопарка направлено более 83 миллионов рублей из федерального и краевого бюджета, – добавил Вениамин Кондратьев.

На открытии «Кванториума» присутствовала вице-губернатор края Анна Минькова, которая осмотрела лаборатории и пообщалась с учениками инновационного центра.

– Перед нами стояла задача – создать центр, который будет по-настоящему нравиться школьникам, где они смогут заниматься наукой и применять свои знания на практике. Теперь задача педагогов, которые прошли строгий отбор, заложить в умы ребят самые современные знания, – сказала замглавы региона.

Детский технопарк «Кванториум», площадью 1,1 тысяч квадратных метров, находится на улице Рашпилевской. Он представлен лабораториями: «Энерджиквантум», «Робоквантум», «IT-квантум», «Аэроквантум», «Биоквантум», Хай-тэк цех.
Ежегодный охват проекта составит более тысячи учеников и 3,5 тысяч участников мероприятий, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.