Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская парфюмерно-косметическая фабрика «Аванта» отмечает 75-летие
26.12.2018 19:03

Краснодарская парфюмерно-косметическая фабрика «Аванта» отмечает 75-летие

Читать Телеканал Краснодар:

Поздравить коллектив одного из старейших промышленных предприятий кубанской столицы приехала глава администрации Центрального округа Елена Малова.

— Для нас, безусловно, значимо, что одно из старейших предприятий Краснодара работает именно в нашем округе. Радует, что фабрика активно развивается, расширяет ассортимент продукции, обновляет технологические линии, растет количество рабочих мест, и как результат — налоговые отчисления в бюджеты, — рассказала Елена Малова.

Руководитель предприятия Людмила Коробко провела экскурсию по цехам. Она подчеркнула, что «Аванта» — один из лидеров по производству парфюмерно-косметических товаров. В этом году фабрика выпустила около 84 млн единиц продукции.

— Фабрика была создана в 1943 г., тогда для нужд фронта и госпиталей здесь производился одеколон «Тройной». В послевоенное время были запущены цеха по производству зубного порошка и картонажных изделий. Сейчас производится около 150 наименований продукции. За последние три года прошла модернизация, увеличен выпуск продукции. В планах — продолжение обновления оборудования, увеличение ассортимента лечебной продукции, — сказала Людмила Коробко.

Также она добавила, что производство разделено на два участка — выпуск зубных паст и выпуск декоративной косметики и парфюмерии. Все товары соответствуют отечественным и зарубежным стандартам качества.

Елена Малова посмотрела производственные цеха, научно-исследовательскую и микробиологическую лаборатории, которые ведут разработку рецептур косметических средств и контроль качества выпускаемой продукции. В конце встречи Елена Малова вручила Людмиле Коробко медаль «Достояние Центрального округа», – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#юбилей