Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Арт-объект «Я люблю Краснодар» уберут с улицы Красной
25.12.2018 19:53

Арт-объект «Я люблю Краснодар» уберут с улицы Красной

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас повреждены три буквы арт-объекта. Завтра, 26 декабря, его уберут для проведения ремонтных работ. Их выполнит за свой счёт одна из частных компаний. После восстановления конструкцию разместят в другом месте города – на зеленой зоне развязки улиц имени Калинина и Красных Партизан.

– Решение переместить арт-объект принято из-за того, что конструкция, находясь на главной пешеходной улице города, как показала практика, не может выдерживать нагрузки, которым подвергают ее горожане. После проведения ремонтных работ – планируется, что их выполнят в течение месяца – обновленный арт-объект разместят на зеленой зоне транспортного кольца. С одной стороны, он станет украшением перекрёстка, с другой – будут минимизированы шансы на его повреждение, – сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

«Я люблю Краснодар» был подарен кубанской столице в честь 225-летия города в сентябре этого года и установлен на Александровском бульваре в районе кинотеатра «Аврора». Слово «люблю» в надписи заменено сердцем. Все элементы художественного объекта – буквы и сердце – выполнены в фирменном стиле Краснодарского края. Размер конструкции – 13 на 1,6 метров, – сообщает пресс-служба городской администрации.

#краснодар