Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Педагогам Кубани вручили премии за подготовку победителей всероссийских и региональных олимпиад
21.12.2018 09:17

Педагогам Кубани вручили премии за подготовку победителей всероссийских и региональных олимпиад

Читать Телеканал Краснодар:

Такие выплаты в Краснодарском крае вручили впервые. В торжественной церемонии награждения приняла участие заместитель губернатора Анна Минькова.

В прошлом году было решено, что педагоги-наставники, которые подготовили победителей всероссийских олимпиад, получат 100 тысяч рублей, а призеров – 50 тысяч рублей. Поощрение в 50 тысяч рублей также полагается педагогам, которые привели ребят к победе на региональных олимпиадах. Эту инициативу поддержал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Мы понимаем, что для учителей-наставников, которые приводят детей к выдающимся результатам, должны быть разработаны меры поддержки. Конечно, это повышает статус педагогов в целом в системе образования. Сейчас выявить таланты непросто, особенно когда в классе 40 человек. Однако вы доказали, что это возможно, – сказала замглавы региона.

Также она отметила, что в крае доплачивают и классным руководителям. Помимо этого, поддерживаются и одаренные ребята – 70-ти лучшим школьникам каждый год выплачивается 20 тысяч рублей.

В этом году денежные поощрения в размере 100 тысяч получили два педагога, 50-ти тысяч – 19 учителей-наставников. Двум педагогам выплатили дополнительные 25 тысяч рублей за подготовку второго и более призеров всероссийской олимпиады.

Анна Минькова подчеркнула, что получение выплат стало возможным благодаря соглашению между министерством образования, науки и молодежной политики региона и Краснодарской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2018 – 2020 годы, – сообщает министерство образования края.