Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Театральной площади 22 декабря торжественно откроется главная городская елка
21.12.2018 10:50

На Театральной площади 22 декабря торжественно откроется главная городская елка

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное открытие главной городской елки пройдет в субботу, 22 декабря, в 12:30. Жителей и гостей Краснодара ждут встречи со сказочными персонажами, игры, викторины и конкурсы.

– Главная городская елка – один из символов Новогодних праздников в Краснодаре на протяжении многих лет. И ее торжественное открытие — всегда долгожданное событие и для детей, и для взрослых. По традиции с этого дня в городе стартуют праздничные мероприятия, которые продлятся до конца зимних каникул, – рассказала начальник управления культуры Краснодара Ирина Лукинская.
Праздничную программу откроет театрализованное новогоднее представление «Снежный кодекс» от коллективов муниципальных учреждений культуры. В этот же день по улице Красной – от Пушкинской площади к главной городской елке – пройдет ежегодный парад новогодних волшебников. В шествии сказочных персонажей по центральной улице примут участие Деды Морозы, Снегурочки, Снежки, Снежинки и Снеговики из всех 44 муниципалитетов края.

Затем на Театральной площади начнется «Снежный флешмоб», в котором смогут поучаствовать все желающие. Также краснодарцев ожидает хит-парад лучших песен уходящего года, веселый хоровод и концертная программа с участием творческих коллективов. В конце праздника зажгутся огни на главной городской елке, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#городскаяелка