Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре наградили лучших руководителей ТОСов
20.12.2018 19:25

В Краснодаре наградили лучших руководителей ТОСов

Читать Телеканал Краснодар:

Творческие, ответственные, самостоятельные. Активисты ТОСов собрались во Дворце искусств «Премьера» в торжественной обстановке, чтобы подвести итоги уходящего 2018-го. Руководители территориального общественного самоуправления – именно они выступают связующим звеном между властью и горожанами. Участвуют в общественной жизни, начиная с благоустройства придомовых территорий и посадки деревьев на субботнике и заканчивая публичными слушаньями в судах. Это благодаря их активности дорожники узнают, какие улицы нуждаются в ремонте, а строители – учитывают предложения горожан по благоустройству, совершенствованию инфраструктуры и внешнего облика нашего города. Всего в мероприятии приняли участие около шестисот человек. Руководителей ТОС поздравили глава Краснодара и председатель городской Думы.

– Вы являетесь главными нашими помощниками, активистами. Вы являетесь, в первую очередь, лидерами общественного мнения на тех территориях, которые непосредственно возглавляете. У нас идёт огромная работа в части благоустройства, и наведения порядка. Впереди большие планы по обновления подвижного состава трамвайного парка, о чём мы говорили. Но самое главное, то, что мы эту работу делаем вместе с вами. Это сложно, но это хорошо. Это правильно. И самое главное, что соответственная работа, ещё раз подчёркиваю, она даёт хорошие плоды, – отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

На сцене «Премьеры» 20-ти лучшим специалистам и руководителям органов ТОС вручили грамоты и ценные подарки. В краевой столице работают, без малого, две тысячи органов территориального самоуправления. Для того чтобы Краснодар и дальше продолжал радовать жителей и гостей города своей благоустроенностью, ежегодно проводятся конкурсы на звания «Лучший орган ТОС в многоквартирном жилом доме» и «Лучший орган ТОС в квартале». Кстати, три городских ТОСа участвуют в краевом конкурсе, итоги которого подведут в начале 2019 года.

#итогигода #награждение