Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские полицейские задержали мужчину, который подозревается в серии краж люков
18.12.2018 15:09

Краснодарские полицейские задержали мужчину, который подозревается в серии краж люков

Читать Телеканал Краснодар:

Известно, что подозреваемый похитил 11 крышек и решеток колодцев коммуникаций. Замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Краснодару Александр Папанов рассказал, что с начала года возбуждено 36 уголовных дел по фактам хищения люков с колодцев коммуникаций, а также задержаны 7 подозреваемых в причастности к этим преступлениям. Ситуацию обсудили на аппаратном совещании, которое провел глава города Евгений Первышов.

– Проблему с кражей люков коммуникаций необходимо держать на постоянном контроле, поскольку это безопасность горожан – пешеходов и автомобилистов. Важно не оставлять безнаказанным каждый факт хищения, расследовать дела, доводить их до логического завершения и наказания преступников. Оказывать помощь в этом могут все горожане, сообщая о фактах таких хищений в администрацию города, в полицию, – сказал мэр.

Несколько дней назад полицейские задержали 34-летнего краснодарца, который уже признался в хищении 11 люков и решеток с колодцев коммуникаций на улицах имени Янковского, имени Ковтюха, имени Чехова, Поймы реки Кубань. Мужчина живет в поселке Яблоновском. Сейчас полиция выясняет, к каким эпизодам он еще может быть причастен. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Кража», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Также Александр Папанов добавил, что в рамках этой работы организовали встречу с руководителями пунктов приема металлолома, которых предупредили, чтобы о всех попытках сдать на переработку люки или решетки без соответствующих документов они сообщали в правоохранительные органы. Им напомнили и об ответственности пунктов приема металлолома в том случае, если они примут люки, решетки или их фрагменты без необходимых документов.
По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства и департамента городского хозяйства и ТЭК, с начала этого года с городских улиц похитили около 1 тысячи крышек колодцев коммуникаций – решеток и люков.

Евгений Первышов еще раз призвал краснодарцев помочь в борьбе воровством крышек колодцев и сообщать о каждом факте их пропажи. Если вы стали свидетелями таких случаев, или кража люков, например, попала в объектив видеорегистратора, передавайте информацию в администрацию города через интернет-приемную, в полицию или по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы «112», – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#кража #уголовноедело #расследование