Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре состоится суд над замначальником и следователем отдела полиции Крымского района, которые получили более миллиона рублей за содействие по уголовному делу
17.12.2018 13:52

В Краснодаре состоится суд над замначальником и следователем отдела полиции Крымского района, которые получили более миллиона рублей за содействие по уголовному делу

Читать Телеканал Краснодар:

Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю расследовал уголовное дело в отношении заместителя начальника и следователя следственного отдела ОМВД по Крымскому району по статье «Посредничество во взяточничестве»

Следователь знал, что его коллега занимается уголовным делом по незаконному приобретению и хранению наркотиков. Также он был знаком с дочерью обвиняемого и сказал ей, что может посодействовать уголовному делу. Так, следователь и его руководитель договорились, что после окончания расследования получат от девушки 1 миллион 200 тысяч рублей и часть денег передадут судье за назначение условного наказания. Однако дочь задержанного сообщила о предложении следователя и его начальника в правоохранительные органы.

Во время встречи с девушкой 1 ноября прошлого года следователь получил от нее деньги, после чего его задержали сотрудники краевого УФСБ. Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В краевом ГУ МВД России добавили, что в отношении сотрудников СО ОМВД России по Крымскому району проведена служебная проверка. По ее результатам одного из них отстранили от исполнения служебных обязанностей. Если суд докажет вину сотрудников полиции, то их уволят по отрицательным мотивам.

#задержание