Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Определены даты государственной итоговой аттестации
17.12.2018 20:50

Определены даты государственной итоговой аттестации

Читать Телеканал Краснодар:

На сайте ege.edu.ru появились официальное расписание государственной итоговой аттестации 2019 года. ЕГЭ в будущем году традиционно пройдет в три этапа. Досрочный и основной периоды начнутся с экзаменов по географии и литературе. Самые массовые, обязательные к сдаче – в основной период ЕГЭ – математика – 29 мая, русский язык – 3 июня. Царица наук в этот раз будет проводиться одновременно: и профильная, и базовая в один день. То есть школьникам придется выбрать что-то одно, а не оба варианта, как раньше.

Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и в резервные сроки основного периода, выпускники 2019 года – в основные сроки основного периода.

У девятиклассников тоже будет три этапа: досрочный – с 22 апреля по 14 мая, основной – с 24 мая по 2 июля, дополнительный – с 3 по 21 сентября.

Заявления на участие в ЕГЭ принимаются до 1 февраля следующего года, ОГЭ – до 1 марта. До этой даты нужно выбрать экзамены, которые школьник будет сдавать по выбору. В этом году к списку возможных предметов добавился еще один иностранный язык – китайский.

#ЕГЭ